КОГОБУ СШ с УИОП г. Нолинска
г. Нолинск
  • Название коллегиального органа управления

Методический совет — это педагогический коллегиальный орган КОГОБУ СШ с УИОП г.Нолинска, способствующий формированию творческого подхода к педагогической деятельности.

Главные задачи органа управления

1. Определять приоритетные педагогические проблемы, способствовать консолидации творческих усилий всего педагогического коллектива для их успешного разрешения.
    2. Осуществлять стратегическое планирование методической работы.
    3. Способствовать созданию благоприятных условий для проявления педагогической инициативы учителей.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Осуществляет экспертную оценку предлагаемых для внедрения авторских программ, педагогических инноваций, оказывает необходимую методическую помощь при их реализации.
    2. Принимает активное участие в подготовке и проведении заседаний педсоветов с последующим контролем за выполнением его решений.
    3. Предлагает администрации и педагогическому совету кандидатуры педагогов, заслуживающих различные поощрения.
    4. Участвовует в составлении графика внутришкольного контроля.

Содержание работы органа управления

1. Формирование целей и задач методического обеспечения образовательной деятельности.
    2. Методическая учеба кадров.
    3. Определение содержания, форм и методов повышения квалификации педагогических кадров.
    4. Планирование, организация и регулирование методической учебы, анализ и оценка её результатов.
    5. Решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением образовательной деятельности.

Перминова Елена Валентиновна.
    Титова Марина Сергеевна.